会員種別・料金

ベビー/キッズ

ベビーコース

月4回
月会費4,950円(税込)
フリー
月会費6,600円(税込)
クラス 曜日 時間
4ヶ月~5才未満 14:30 ~ 15:30
4ヶ月~5才未満 水・金 10:00〜11:00
4ヶ月~5才未満 12:20〜13:20
  • フリーコースはどの曜日でもご参加いただけます。
  • 月4回コースは曜日を指定する必要はありません。

キッズコース

月4回
月会費4,950円(税込)
フリー
月会費6,600円(税込)
クラス 曜日 時間
2才~就学前 月・水・金 14:15 ~ 15:15

ジュニアコース

Sクラス

週1回
月会費7,700円(税込)
クラス 曜日 時間
S 7:50 ~ 9:00
S-0 8:50 ~ 10:00
S-1 10:00 ~ 11:10
S-2 11:10 ~ 12:20

Aクラス

週1回
月会費7,700円(税込)
クラス 曜日 時間
A-1 14:30 ~ 15:40
A-3 14:30 ~ 15:40
A-4 14:30 ~ 15:40
A-5 14:30 ~ 15:40
A-6 13:30 ~ 14:40
週2回
月会費9,900円(税込)
クラス 曜日 時間
A-7 月・木 14:30 ~ 15:40
A-8 月・金 14:30 ~ 15:40
A-9 水・土 水 14:30 ~ 15:40
土 13:30 ~ 14:40

Bクラス

週1回
月会費7,700円(税込)
クラス 曜日 時間
B-1 15:30 ~ 16:40
B-2 15:30 ~ 16:40
B-3 15:30 ~ 16:40
B-4 15:30 ~ 16:40
B-5 15:30 ~ 16:40
B-6 14:30 ~ 15:40
週2回
月会費9,900円(税込)
クラス 曜日 時間
B-7 月・木 15:30 ~ 16:40
B-8 火・金 15:30 ~ 16:40
B-9 水・土 水 14:30 ~ 15:40
土 13:30 ~ 14:40

Cクラス

週1回
月会費7,700円(税込)
学割
月会費6,600円(税込)
クラス 曜日 時間
C-1 16:40 ~ 17:50
C-2 16:40 ~ 17:50
C-3 16:40 ~ 17:50
C-4 16:40 ~ 17:50
C-5 16:40 ~ 17:50
C-6 15:40 ~ 16:50
学割 15:40 ~ 16:50
週2回
月会費9,900円(税込)
クラス 曜日 時間
C-7 月・木 16:40 ~ 17:50
C-8 火・金 16:40 ~ 17:50
C-9 水・土 水 16:40 ~ 17:50
土 15:40 ~ 16:50

Dクラス

週1回
月会費7,700円(税込)
クラス 曜日 時間
D-1 17:40 ~ 18:50
D-2 17:40 ~ 18:50
D-3 17:40 ~ 18:50
D-4 17:40 ~ 18:50
D-5 17:40 ~ 18:50
週2回
月会費9,900円(税込)
クラス 曜日 時間
D-7 月・木 17:40 ~ 18:50
D-8 火・金 17:40 ~ 18:50
D-9 水・土 水 17:40 ~ 18:50
土 15:40 〜 16:50

選手育成

週3回
月会費11,000円(税込)
クラス 曜日 時間
V 月・水・土 月・水 17:40 ~ 18:50
土   13:30 ~ 14:40

選手

週2回
月会費9,900円(税込)
クラス 曜日 時間
I-O2 2日選択 平日 18:40 ~ 19:50
土  16:40 ~ 18:45
週3回
月会費11,000円(税込)
クラス 曜日 時間
I 3日選択 平日 18:40 ~ 19:50
土  16:40 ~ 18:45
週4回~6回
月会費12,650円(税込)
クラス 曜日 時間
K 月~土 平日 18:40 ~ 20:00
土  16:40 ~ 18:45
  • 曜日振替OK!
    指定曜日に出席できない場合、他の曜日に振り替えも出来ます。(詳しくはフロントまで)

成人

レディース (女性のみ) 16歳以上

月4回
月会費6,600円(税込)
フリー
月会費8,250円(税込)
クラス 曜日 時間
完全フリー出席制 月・火・木・金 11:00 ~ 12:15

成人[夜の成人クラス] (男・女) 13歳以上

月4回
月会費6,600円(税込)
フリー
月会費8,250円(税込)
クラス 曜日 時間
完全フリー出席制 月・水・金・土 19:45 ~ 21:00
(月・水・金)
18:30 ~ 19:45
(土)

流水歩行コース (男・女)16才以上

週1回
月会費8,250円(税込)
週2回
月会費11,000円(税込)
クラス 曜日 時間
- 月・水・金 13:10 ~ 14:10

浮き棒腰痛改善コース

週1回
月会費6,600円(税込)
クラス 曜日 時間
- 13:10~14:10
  • 無料体験(お一人様につき1回)も実施しております。
    詳しくは、スタッフまでお問い合わせください。
  • 曜日振替OK!
    流水歩行コースの方で、指定曜日に出席できない場合は他の曜日に振替も出来ます。

体操教室コース

4才~6才児

週1回
月会費7,700円(税込)
週2回
月会費12,100円(税込)
クラス 曜日 時間
幼児A 月・火・木・土 月・火・木 15:30〜16:20
土      9:00~9:50
(50分授業)

6才~小学生

週1回
月会費7,700円(税込)
週2回
月会費12,100円(税込)
クラス 曜日 時間
児童A 月・木・金 16:40~17:40
(60分授業)
児童A 16:30~17:30
(60分授業)
児童A 10:00~11:00
(60分授業)

小学生

週1回
月会費7,700円(税込)
週2回
月会費12,100円(税込)
クラス 曜日 時間
児童B 月・火・木・金 17:45~18:45
(60分授業)
児童B 11:10~12:10
(60分授業)
児童C 12:15~13:15
(60分授業)
  • 曜日振替OK!
    指定曜日に出席できない場合、他の曜日に振り替えも出来ます。(詳しくはフロントまで)

プライベートレッスン

30分/1回
月会費3,300円
クラス 曜日 時間
- - お問い合わせください。